Пятница, 26 Апреля 2024

Зимние забавы для детей

14.01.2020

img_1.JPGСотрудники Выдвиженской сельской библиотеки и дома культуры провели для детей игровую программу «Зимние забавы». Дети принимали активное участие в конкурсах:img_2.JPG «Пройди по лабиринту», «Гонки на лыжах», «Меткий стрелок», «Перетягивание каната», «Веселые скакалки».
Ульяновская сельская библиотека провела экологический праздник «Синичкин день», посвящённый охране img_3.JPGзимующих птиц. Ребята узнали о зимующих птицах нашего края и ответили на вопросы викторины «Угадай птицу», «Чьи это следы», провели игру «Птичий концерт».
Также для ребят прошла литературная игра «В лес по img_4.jpgзагадки», посвящённая творчеству Н.И. Сладкова. Библиотекарь познакомила детей с творчеством писателя. Дети отвечали на вопросы викторины «Отгадай img_5.JPGживотного», «Отгадай птицу», разгадывали загадки по книгам Н. Сладкова.
В Урусовской сельской библиотеке совместно с работниками СДК прошла сказочно-игровая программа «Вместе почитаем – вместе поиграем».
Библиотекарь и Кот-учёный рассказали детям о книгах и библиотеке. Ребята собирали пазлы и называли сказку в игре «Собери сказку», отгадывали сказку и ее автора по предметам и картинкам.