Пятница, 26 Апреля 2024

Ртищевская межрайонная прокуратура информирует. Осторожно, новый вид мошенничества

13.12.2019

На территории Саратовской области, в том числе Ртищевского муниципального района, зарегистрированы новые виды мошенничества: звонящий представляется высокопоставленным должностным лицом (прокурором, начальником полиции, главой администрации и пр.), предлагая оказать содействие в виде оплаты номеров телефонов, перечисления денежных средств на карту, а также просьбы привезти дорогостоящие спиртные напитки. Невнимательность и доверчивость граждан становится причиной их обмана и причинения им материального ущерба. Обращаем ваше внимание, что просьбы указанного характера являются незаконными и не могут быть адресованы от имени должностного лица.