Пятница, 26 Апреля 2024

Губернатор Саратовской области В.В.Радаев с рабочим визитом посетил Ртищевский район

04.12.2019

img_02.JPGВ ходе визита Губернатор области  В.В.Радаев, заместитель Председателя Правительства области А.В.Стрельников, глава Ртищевского района С.В.Макогон посетили элеватор КФХ «Агрос» и молочно- товарную ферму ОА «Ульяновский», где ознакомились с ходом реализации инвестиционных проектов.
Заместитель главы КФХ «Агрос» С.А.Санинский  проинформировал, что в хозяйстве продолжается строительство элеватора на 35 тыс. тонн. Стоимость проектаimg_04.JPG составляет 400 млн. рублей.  В настоящее время установлены сушилки для зерна, построены 4 емкости по 3 тыс. тонн для приемки зерна, смонтировано img_01.JPGэлектронное оборудование в операторской. Произведена закладка фундамента под строительство 4 бункеров для приемки зерна емкостью 5 тыс. тонн, в перспективе строительство еще 8 бункеров, подведены линии электропередач, водопровода, газопровода. Планируется, что будет создано 16 рабочих мест, в настоящее время принято 4 человека.

img_6.jpg img_03.JPG
img_1 (2).JPGВ АО «Ульяновский» реализуется инвестиционный проект по img_1.jpegстроительству животноводческого комплекса на 600 голов коров. Мощность проекта – 3,6 тыс. тонн молока в год, 40 тонн мяса (в живом весе), создано дополнительно 35 рабочих мест. При реализации проекта освоено 200 млн. рублей собственных средств.
Исполнительный директор АО «Ульяновский» С.А.Курбанов рассказал, что в ноябре текущего года введена в эксплуатацию 2 очередь на 300 голов коров, завезено 320 племенных нетелей с img_1.JPGВологодской области. Для содержания и выращивания приплода запланировано построить 2 помещения для содержания молодняка. В 2019 году построено 1 помещение на 300 телят, во втором помещении ведутся бетонные работы,  в 1 квартале 2020 img_3.jpegгоду оно будет введено в эксплуатацию. Также в 2019 году произведено обустройство выгульных площадок для коров. В срок до 2021 года планируется в хозяйстве довести поголовье до 2,5 тыс. голов, в том числе 900 коров.