Четверг, 2 Мая 2024

МО МВД России «Ртищевский» информирует

Уважаемые жители г. Ртищево и Ртищевского района!

МО МВД России «Ртищевский» сообщает Вам, что в последнее время на территории г.Ртищево и района участились случаи мошеннических действий в  отношении граждан

Мошенниками создаются сайты - «однодневки», где указаны товары с «огромной» скидкой. Для заказа выбранного вами товара необходимо лишь имя и ваш абонентский номер. После ввода вашего абонентского номера вам поступает звонок, в ходе которого вам предлагают различные акции и бесплатную доставку. Все это направленно на увеличение среднего чека. Так же вас будут убеждать, что на товар действует гарантия и в случае несоответствия, товар можно отправить обратно. Все это направленно на увеличение среднего чека. Через несколько дней после оформления заказа, на ваш телефон приходит смс-уведомление с трэк-номером для отслеживания почтового отправления. Зачастую, отправки происходят от ООО «Постсервис» или же от частного лица. Когда отправление поступает в ваше почтовое отделение, опять же на ваш телефон приходит смс-уведомление типа: «Получите отправление в ближайшие 3 дня, и мы дадим вам скидку 50% на следующий заказ или пополним ваш баланс мобильного телефона». Все это направлено на максимальную скорость отъема денег. Мошенники пользуются тем, что на почте при получении отправления с наложенным платежом - данное отправление нельзя получить в руки и вскрыть, предварительно не оплатив, а оплатив - вы там обнаруживаете не соответствующий товар, который нельзя отправить обратно и вернуть свои денежные средства, таковы почтовые правила.

По информации МО МВД России «Ртищевский»