Пятница, 26 Апреля 2024

В г. Ртищево состоялось второе заседание «Совета отцов»

11.11.2019

На заседании «Совета отцов» присутствовали председатель «Совета отцов» А.Ю. Беляков, начальник МУК «МЦОКО» Л.В. Болтова, методист управления общего образования администрации РМР И.В. Игнатова, представители отцов школ города.
Председатель Совета отцов А.Ю. Беляков проинформировал, что совместно с членами комиссии по проверке обеспечения безопасности территорий школ, детских садов и подходов к ним был проведен осмотр территорий городских и сельских школ. Также А.Ю. Беляков сообщил, что была проведена профилактическая акция «Безопасная дорога в школу», в ходе которой представители Совета отцов проводили беседы с родителями и обучающимися, переходившими дорогу в неположенном месте и вручали памятки по правилам дорожного движения.
Болтова Л.В. познакомила представителей «Совета отцов» с планируемыми совместными мероприятиями и предложила график дежурства во время новогодних вечеров, проводимых в рамках родительского патрулирования.
На заседании также рассматривался вопрос о правилах поведения и мерах безопасности детей на водоемах в осенне-зимний период.