Пятница, 26 Апреля 2024

Обучающиеся детской телестудии Станции юных техников принимают участие в VI открытом фестивале-конкурсе детского и юношеского кино «Киновертикаль» в г. Саратов

07.11.2019

Гостями «Киновертикали» стали президент фестиваля — художник, режиссер-мультипликатор, лауреат Каннского кинофестиваля Гарри Бардин, а также актёр театра и кино, режиссёр, народный артист России Александр Галибин. Они провели творческие встречи с юными кинематографистами и студентами Саратовских ВУЗов, рассказали об опыте работы в кино и своей творческой карьере.
img_2.jpgОбучающиеся детской телестудии Станции юных техников  приняли участие в КиноМастерской «Как снять музыкальный фильм». Дети сами изготовили титры, персонажей из различных материалов, нарисовали афишу. Итоговый показ созданного мультфильма состоится на закрытии фестиваля. Большим сюрпризом для гостей стал премьерный показ мультфильма «Доброе сердце» режиссёра-мультипликатора союз мультфильма Евгении Жирковой. Ее работы по праву  считают антологией всех мультфильмов.
На творческой встрече с артистом театра и кино Вячеславом Чепурченко ребята смогли задать интересующие вопросы. После активного общения дети смогли получить автограф от знаменитого артиста.