Суббота, 27 Апреля 2024

Специалисты Ртищевского филиала ГБУ РЦ «Молодежь плюс» провели для школьников переговорную площадку «Алкоголь и подросток»

15.10.2019

В рамках программы «Твоя линия» специалистами Ртищевского филиала ГБУ РЦ «Молодежь плюс» была проведена переговорная площадка для учащихся 8 класса МОУ «СОШ №2». Цель мероприятия - профилактика первичного употребления алкоголя в подростковой среде, а также правовое просвещение несовершеннолетних по данному вопросу.
Ведущая площадки познакомила ребят с общей статистикой по злоупотреблению спиртных напитков  подростками, рассказала об этапах формирования зависимости, о наказании за распитие спиртных напитков несовершеннолетними.
Также учащиеся подобрали ассоциации к словам, предложенным ведущей на данную тему, поучаствовали в игре «Верю - не верю», где смогли обсудить факты и мифы об алкоголе и последствиях его употребления.

img_1082 (2).jpg  img_1082 (4).jpg