Суббота, 27 Апреля 2024

В городском культурном центре состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя

04.10.2019

Img_2.jpgНа мероприятии присутствовали глава Ртищевского муниципального района С.В. Макогон, заместитель главы администрации по социальным вопросам РМР В.А. Сазанова, начальник управления общего образования С.В. Рудаева, педагоги школ, работники дошкольных учреждений и дополнительного образования, ветераны педагогического труда.

img_4.jpg img_7.jpg

img_9.jpg img_11.jpg img_12.jpg
В этом году мероприятие для педагогов было необычным. Это был парад планет – ветеранов, выпускников, дошколят и т.д. В музыкальных номерах участвовали обучающиеся школ, воспитанники детских садов, родители, бывшие выпускники школ и, конечно, сами педагоги.

img_14.jpg img_15.jpg Img_16.jpg
img_1.jpgС профессиональным праздником педагогов поздравила глава Ртищевского района С.В. Макогон, которая отметила, что воспитание и обучение подрастающего поколения – очень ответственная миссия. Общество всегда предъявляло высокие требования к учителю. Нашей стране необходимы компетентные, талантливые педагоги, которые идут в ногу со временем, учат детей самостоятельно мыслить, принимать решения и нести ответственность за свой выбор. Светлана Васильевна пожелала всем педагогам крепкого здоровья, благополучия, оптимизма и успехов.
Лучшим педагогам глава района С.В. Макогон вручила почетные грамоты за добросовестный труд и достигнутые успехи в деле обучения и воспитания подрастающего поколения.
Также с приветственным словом к собравшимся обратилась начальник управления общего образования администрации РМР С.В. Рудаева, которая выразила слова благодарности всем педагогам и пожелала неиссякаемой энергии, терпения и благодарных учеников. Светлана Владимировна вручила благодарности и почетные грамоты воспитателям и педагогам школ города и района.

img_5.jpg img_6.jpg