Пятница, 26 Апреля 2024

«Ремесленник года-2019» в Саратове: объявлен прием заявок на конкурс

30.09.2019

Палата ремесел Саратовской области при поддержке министерства экономического развития Саратовской области и Торгово-промышленной палаты объявляют о начале IV открытого регионального конкурса «Ремесленник года». Мероприятие организовано в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
В цели и задачи конкурса входит развитие ремесленной деятельности и народно-художественных промыслов, сохранение нематериального культурного наследия области. Состязание поможет в поиске новых ярких имен, выявлении форм современной региональной сувенирной продукции, вовлечению ремесленников в предпринимательскую деятельность.
К участию в конкурсе приглашаются мастера-ремесленники – физические лица старше 18 лет, индивидуальные предприниматели, юридические лица. Каждый участник может представить на конкурс не более 2-х работ в 2-х номинациях.
В этом году объявлено 22 номинации: лучший мастер по изготовлению глиняной игрушки, гончарных изделий, народного костюма, традиционной народной куклы, авторской куклы и мягкой игрушки, музыкальных инструментов, изделий из кожи, из природных материалов; лучший мастер по работе с керамикой, бисером, шерстью, стеклом, тканью, металлом, деревом; лучший мастер по лоскутному шитью, кружевоплетению, вышивке, иконописи, а также лучший дизайнер-разработчик авторского сувенира области.
Заявки на участие принимаются по 31 октября 2019 года включительно по электронной почте remeslosaratov@mail.ru.
Положение об открытом конкурсе «Ремесленник года» и форму заявки-договора на участие можно скачать на сайте https://remeslo-saratov.ru/remeslennik-goda.
Подведение итогов и торжественное награждение победителей традиционно состоится в декабре. Победители и лауреаты получат сертификаты и ценные призы.

По информации министерства экономического развития области по материалам Торгово-промышленной палаты области