Пятница, 26 Апреля 2024

Состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации РМР

25.09.2019

На повестке дня были рассмотрены вопросы  подготовки к отопительному сезону 2019-2020 годов и пожароопасной ситуации на территории района.
img_1.jpgНа заседании комиссии присутствовали глава Ртищевского муниципального района С.В. Макогон, заместители главы администрации РМР, начальники управлений и отделов администраций РМР, представители зональной поисково-спасательной службы по Ртищевскому району, руководители организаций, управляющих компаний, МУП «Теплотехник», МУП «Водозабор», МУП «Водоканал».
Начальник отдела по развитию инфраструктуры администрации РМР О.Э. Катин, начальник управленияimg_4.jpg общего образования администрации РМР С.В. Рудаева, начальник отдела культуры и кино администрации РМР С.В. Бирюкова, начальник отдела по спорту и туризму img_5.jpgадминистрации РМР Ю.А. Комиссаров, руководители управляющих компаний, ресурсоснабжающих и теплоснабжающих организаций доложили о полной готовности района к началу отопительного сезона: выданы паспорта готовности всем объектам социальной сферы и теплоснабжающей организации. Жилой фонд также готов полностью. Переаттестованы и обучены операторы котельных, заключены договоры и проверены сигнализаторы загазованности, приборы учета газа во всех учреждениях социальной сферы.
Руководителям было рекомендовано ежедневно предоставлять в администрацию района информацию о вхождении в отопительный сезон.  Особое внимание уделить многодетным семьям, семьям, находящимся в социально опасном положении, одиноко проживающим гражданам.
Далее был рассмотрен вопрос, касающийся пожароопасной ситуации на территории района. img_3.jpgНачальник ОНД и ПР по Турковскому, Аркадакскому и Ртищевскому районам УНД и ПР ГУ МЧС России по Саратовской области А.В. Стальнов, начальник отдела ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий администрации РМР И.В. Кузин доложили о проводимых мероприятиях по соблюдению правил пожарной безопасности: о разъяснительной работе среди населения, проведении инструктажей с работниками организаций и img_6.jpgучреждений, размещении тематических памяток в общественных местах и на официальных сайтах администраций.
Всем присутствующим руководителям рекомендовано провести дополнительную инвентаризацию средств пожаротушения, взять под личный контроль обеспечение противопожарной безопасности населения и жилого фонда, на особый контроль - объекты социальной сферы.