Пятница, 26 Апреля 2024

В Саратовской области стартовала профилактическая акция «Безопасная дорога в школу»

19.09.2019

Акция проводится в период с 10 сентября по 10 ноября 2019 года в рамках Всероссийской акции Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка «Безопасность детства», проекта «Отцовский патруль» и регионального проекта Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области «Территория безопасного детства».
Цели Акции:
-обеспечение безопасности жизни и здоровья детей на пути следования в образовательные организации,
-создание максимально безопасных и комфортных условий движения участников дорожного движения на автомобильных дорогах, примыкающих к образовательным организациям.
-обеспечение безопасных условий перевозки детей по школьным маршрутам в муниципальных районах Саратовской области,
-профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.
В рамках Акции планируется проведение различных профилактических мероприятий, соответствующих цели Акции.
Организована работа горячей линии «Безопасная дорога в школу» - 8 (8452) 210-948.

По информации аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области