Суббота, 27 Апреля 2024

Для студентов Ртищевского политехнического лицея прошла переговорная площадка «Трезвость – норма жизни» в рамках Всероссийского Дня трезвости

11.09.2019

Специалисты Ртищевского филиала ГБУ РЦ «Молодёжь плюс» совместно со старшим инспектором ПДН А.С. Калининым провели переговорную площадку «Трезвость – норма жизни» для студентов Ртищевского политехнического лицея.
Цель мероприятия  - пропаганда здорового образа жизни.
Ведущая площадки познакомила ребят с общей статистикой употребления спиртных напитков подростками по стране. Участникам предложили обсудить причины, которые толкают подростков к употреблению спиртных напитков. В ходе мероприятия ребята просматривали профилактические ролики и обсуждали их.
Старший инспектор ПДН А.С. Калинин проинформировал о мерах ответственности за употребление алкогольной продукции в общественных местах и  напомнил об ответственности родителей (законных представителей) несовершеннолетнего лица.
В завершение мероприятия ведущая провела викторину, которая позволила узнать степень осведомленности ребят о пагубном влиянии, которое оказывают вредные привычки на их молодой организм.

img_1020.JPG  img_1021.JPG