Среда, 8 Мая 2024

Специалисты Ртищевского филиала ГБУ РЦ «Молодежь плюс» провели переговорную площадку «Помнить, чтобы жизнь продолжалась...»

03.09.2019

В рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом на базе МОУ «СОШ №1 г.Ртищево» специалисты Ртищевского филиала ГБУ РЦ «Молодежь плюс» провели переговорную площадку img_2.JPG«Помнить, чтобы жизнь продолжалась...» для учащихся 10 класса.
Ведущая Людмила Шувакина напомнила учащимся, что такое терроризм и с какими террористическими актами столкнулась img_3.JPGнаша страна за последние 20 лет. Ребята посмотрели документальные хроники «Норд-Ост» и «Дети Беслана».
В завершение площадки ведущая предложила ребятам игру «Ситуации», где они должны были рассказать о правильном поведении в экстремальной ситуации. Все участники площадки получили памятки «Как вести себя при обнаружении бесхозного предмета» и «Как вести себя, если вы попали в заложники».