Суббота, 27 Апреля 2024

Состоялся августовский образовательный форум «Современным детям-современные возможности и перспективы образования»

29.08.2019

В городском культурном центре состоялся форум для педагогических работников района.

img_9.jpg img_6.jpg

img_7.jpg img_11.jpg img_12.jpg
img_17.jpgС приветственным словом к участникам форума обратилась глава Ртищевского муниципального района С.В. Макогон, которая остановилась на ключевых вопросах, касающихся реализации национального проекта «Образование» на территории района, ремонта школ и детских садов, создания ясельной группы для детей в возрасте от 2-х месяцев на базе Центра развития ребенка – детского сада №1 «Мечта». Светлана Васильевна также обозначила проблему педагогических кадров и сказала о том, что в ближайшее время на территории района будет реализовываться муниципальная программа «Развитие кадрового потенциала работников бюджетной сферы на 2019-2022 годы».
С итоговым докладом выступила начальник управления общего образования администрацииimg_28.jpg РМР С.В. Рудаева, которая подвела итоги работы учреждений образования за 2018-2019 учебный год, сказав об основных достижениях и проблемах системы образования в районе, а также обозначила основные направления работы на 2019-2020 учебный год.

Лучшим работникам образования были вручены Почетные грамоты и благодарности главы Ртищевского района за добросовестный труд, достигнутые успехи в деле обучения и воспитания подрастающего поколения. 23 образовательным организациям объявлена благодарность главы Ртищевского муниципального района за подготовку к новому учебному году.

img_20.jpg img_1.JPG img_02.JPG

img_25.jpg img_26.jpg
В рамках форума проведен презентационный клуб «Национальный проект в Десятилетие детства».

img_3.jpg
Музыкальные поздравления подготовили педагоги школ города и района и учащиеся школы №4.

img_5.jpg img_15.jpg

img_27.jpg img_10.jpg
По итогам форума была принята резолюция.

img_13.jpg img_14.jpg img_16.jpg