Суббота, 27 Апреля 2024

Делегация руководителей и молодых педагогов школ Ртищевского района приняла участие в областном августовском педагогическом форуме

27.08.2019

img_3.jpgНа мероприятии присутствовали Спикер ГД РФ В.В. Володин и Губернатор В.В. Радаев, представители педагогического сообщества области.
Своими впечатлениями от встречи поделилась начальник управления общего образования администрации РМР С.В. Рудаева:
- Вот уже третий год областное совещание проводится во вновь построенных школах. В этом году - это школа «Аврора», которая  построена по инициативе Вячеслава  Викторовича Володина.
Вячеслав Викторович на встрече с педагогами, как всегда, вел открытый диалог, касаясь острых проблем образования.  Спикер ГД коснулся темы дефицита педагогических кадров и отметил, что он восполняется только благодаря работающим учителям пенсионного возраста.  Однако  школам и детским садам необходимы молодые кадры. Вячеслав Викторович Володин заметил, что в привлечении молодёжи к педагогической деятельности, прежде всего, должна быть заинтересована сама школа. А, кроме того,  и внутри района необходимо усилить социальное сопровождение студентов-целевиков. «Только при таких условиях мы получим специалиста, который ценит и любит своё дело, готов помогать людям», – сказал Вячеслав Володин.
И мы действительно видим кадровую проблему  в своем районе и поэтому разработали целый комплекс мер по ее решению.
 Также на встрече Вячеслав Викторович подчеркнул важность темы питания школьников, сказав, что  на федеральном уровне обсуждается вопрос софинансирования горячего школьного питания в регионах. Я считаю, это очень важно, так как это позволит повысить качество горячего питания, поможет сэкономить семейный бюджет многодетным и малообеспеченным семьям.
 У В.В. Володина много планов по строительству и реконструкции объектов образования, и он охотно делился ими со всеми присутствующими.
В свою очередь, педагоги поблагодарили Вячеслава Викторовича за пристальное внимание к сфере образования области».
В рамках форума проводилась встреча В.В. Володина с молодыми педагогами области.img_1.jpg
Молодой специалист школы №4 Е.Д. Ермакова прокомментировала:
- Мы были впечатлены встречей с таким удивительным человеком, как Вячеслав Викторович Володин.
Беседуя с нами, Вячеслав Викторович затронул вопросы заработной платы и жилья для молодых специалистов, а также создания комфортных условий для работы в школе.
Молодые педагоги задавали интересующие их вопросы, на которые Вячеслав Викторович дал исчерпывающие ответы.
Радует внимание к нам, молодым специалистам, со стороны руководителей государства такого уровня.