Пятница, 26 Апреля 2024

Жители региона могут стать участниками всероссийского конкурса «Открытый мир»

05.08.2019

Продолжается прием работ на всероссийский открытый конкурс по проектированию и обустройству безбарьерных пространств «Открытый мир».
Конкурс «Открытый мир» является социально значимым всероссийским открытым конкурсом по проектированию и обустройству безбарьерных пространств и проводится в рамках государственной программы на 2011–2025 годы «Доступная среда». Организатором конкурса выступает Совет экспертов интерьерного дизайна и архитектурной среды.
Конкурс проводится среди профессиональной аудитории — архитекторов, дизайнеров, архитектурных и дизайн-бюро.
В конкурсе участвуют как реализованные, так и нереализованные архитектурные и интерьерные проекты безбарьерных пространств различного типа, а также предметные и технологические разработки, ориентированные на людей с инвалидностью. Каждый участник может представить на конкурс несколько проектов.
Номинации конкурса:
• общественные безбарьерные пространства (интерьеры и внутреннее обустройство);
• открытые безбарьерные пространства (инфраструктурные, туристические и общественные пространства на открытом воздухе);
• жилые безбарьерные пространства решения для частных, многоквартирных домов и малогабаритного жилья);
• предметный дизайн для безбарьерного пространства;
• объекты культурного наследия, памятники истории и культуры (интерьеры и технологические решения для объектов культурного наследия).
Проекты номинантов оценивает профессиональное жюри конкурса. Жюри определяет одного победителя в каждой номинации. В ходе подведения итогов конкурса жюри оставляет за собой право вручить специальные поощрительные призы.
Прием проектов осуществляется до 1 ноября 2020 года, оглашение итогов конкурса состоится на церемонии награждения в декабре 2020 года.
Победителям конкурса вручаются памятные дипломы и призы. Также по результатам конкурса «Открытый мир» будет организована серия экспозиций лучших работ и концептов в разных регионах России.
Подробнее о конкурсе, количестве номинаций и порядке приема работ можно узнать на сайте http://конкурс-открытый-мир.рф/.

По информации министерства образования Саратовской области