Пятница, 26 Апреля 2024

В Ртищевском районе стартовало обучение для подростков по программе «Секторное добровольчество» на базе ГБУ РЦ "Молодежь плюс"

02.08.2019

На базе Ртищевского филиала ГБУ РЦ «Молодежь плюс» стартовало обучение  для подростков по программе «Секторное добровольчество», целью которой является подготовка волонтеров к участию в мероприятиях и работе с разными категориями населения по направлениям спортивное и деловое добровольчество, культурное волонтерство, социально-значимые акции, работа с детьми с ограниченными возможностями здоровья.
img_1.JPGРебята в течение нескольких месяцев пройдут курс, по результатам которого получат сертификаты и волонтерские книги.
На первом занятии «Мои первые шаги в волонтерстве» директор Молодежного центра Людмила Шувакина рассказала подросткам об истории волонтерского движения в России, об опыте добровольческой деятельности в нашем городе, о возможностях для активной молодежи. Большое внимание было уделено сайту ДобровольцыРоссииРФ, где можно зарегистрироваться и найти img_2.JPGудобные площадки для реализации активности, а в дальнейшем и собственных проектов. Также ребятам рассказали о порядке оформления и получения «Личной книги добровольца».
С целью выявления активности группы и образования команды для ребят был проведен Тимбилдинг. Следующее занятие будет посвящено зарубежному опыту волонтерства.
К программе может присоединиться любой желающий в возрасте от 12 лет. Для справок обращаться по адресу г.Ртищево ул.Железнодорожная 70А 3 этаж, Молодежный центр.