Пятница, 26 Апреля 2024

Сотрудники УСПН Ртищевского района дали разъяснения специалистам комплексного центра социального обслуживания населения по вопросам предоставления компенсации за капитальный ремонт

29.07.2019

В связи с участившимися обращениями граждан пожилого возраста по вопросу уплаты взноса на капитальный ремонт и компенсирование данных расходов министерством социального развития Саратовской области в Комплексном центре социального обслуживания населения состоялось img_1.jpgсовещание, на котором начальник отдела предоставления мер социальной поддержки ГКУ СО «УСПН Ртищевского района» Т.Г. Валухова рассказала о назначении ежемесячной компенсации расходов по уплате взноса на капитальный ремонт в соответствии с Законом Саратовской области от 24.12.2015 № 178-ЗСО «Об установлении ежемесячной компенсации расходов  по уплате взноса на капитальный ремонт отдельным категориям граждан, проживающих в Саратовской области», разъяснила присутствующим о порядке назначения компенсации расходов по уплате взноса на капитальный ремонт собственникам в многоквартных домах в возрасте 70-79 лет, 80 лет и старше.
Социальным работникам были вручены памятки для проведения дальнейшей разъяснительной работы среди населения.
Работа по данному направлению совместно с сотрудниками комплексного центра социального обслуживания будет продолжена.