Суббота, 27 Апреля 2024

В рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» ведется ремонт дворов в г. Ртищево

27.06.2019

Руководством района поставлена задача максимально эффективно использовать все имеющиеся в распоряжении управляющих  компаний ресурсы, чтобы благоустройство дворовых территорий прошло комплексно. Управляющие компании привели в порядок входные группы, оштукатурили и покрасили цоколи.
В настоящее время рабочие подрядной организации ООО «Термоинвест» полностью выполнили работы по асфальтированию дворовой территории во дворе дома № 32 на ул. Советской, приступили к асфальтированию дворовых img_638.JPGтерриторий во дворах домов № 1 на ул. 70 лет Октября, № 2 на ул. Пушкина. Эти дома объединены одним двором.
С ходом работ ознакомились глава Ртищевского района С.В. Макогон и представитель подрядной организации А.И. Кудасов.

Жители положительно оценивают то, что в их дворах началась работа по благоустройству. В.Ф. Жирков, житель д. № 2 на ул. Пушкина, поделился своими впечатлениями: «Живу в этом доме с момента его постройки, и за 30 лет это первый капитальный ремонт двора. Раньше рабочие проводили только ямочный ремонт асфальтового покрытия, проще говоря, латали ямки, засыпали их щебнем. Такого ремонта не хватало даже на год.  Дворовая территория нуждалась в капитальном ремонте. Приятно, что местная власть уделяет большое внимание благоустройству, и наш двор вошел в федеральную программу по формированию комфортной городской среды. Наш двор очень большой, здесь установлена современная детская площадка, на которую приходят ребятишки с соседних улиц. Капитальный ремонт асфальтового покрытия завершает большую работу по благоустройству дворовой территории».

img_644.jpg  img_645.jpg

IMG-1f4465b7ef54cedcb01cac07d3e11e87-V.jpg  IMG-a792f57e66710e366944a0f2f0601afb-V.jpg