Пятница, 26 Апреля 2024

Состоялось постоянно действующее совещание при главе Ртищевского муниципального района С.В. Макогон

17.06.2019

В начале ПДС глава РМР проинформировала собравшихся о визите в Ртищевский район в минувшую субботу депутата Госдумы РФ от Саратовской области Е.А. Примакова.  В ходе визита состоялась встреча с руководством района, на которой обсуждались проблемные вопросы. Они касались таких важных тем, как капремонт многоквартирных жилых домов, водоснабжение отдаленного микрорайона города (в районе ул. Песчаной) и многие другие. Депутат также провел прием граждан по личным вопросам.
Об оперативной обстановке на территории района доложил начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации РМР И.В. Кузин. Он проинформировал о том, что в целом обстановка стабильная, все системы жизнеобеспечения работают в штатном режиме, перебоев в энерго- и водоснабжении нет.  Сохраняется 4 класс пожарной опасности, в связи с этим необходимо продолжать профилактическую работу с населением.
img_2.jpgО ходе весенней призывной кампании на территории РМР проинформировал врио военного комиссара г. Ртищево, Аркадакского, Ртищевского и Турковского районам Г.А. Ажмеденев. Призыв идет по плану.
Одним из вопросов, обсуждаемых в ходе ПДС, стало исполнение целевых программ. Главой района дано поручение профильным отделам администрации img_6.jpgпроанализировать текущую работу и начать подготовку к составлению муниципальных целевых программ на следующий год. «Необходимо начинать подготовку к формированию бюджета района уже сейчас, чтобы максимально эффективно обеспечить выполнение мероприятий, заложенных в программы. От качественной подготовки к формированию бюджета зависит своевременное финансирование обязательств», - подчеркнула С.В. Макогон.
На ПДС был заслушан вопрос о ходе подписной кампании на II полугодие 2019 года. В img_4.jpgобсуждении приняли участие начальник Ртищевского УФПС С.Я. Козлов, директор –редактор МУП «Редакция газеты «Перекресток России» Л.В. Маркова, главы администраций сельских поселений. Главой района рекомендовано активизировать работу по подписке на муниципальную газету «Перекресток России» и областную газету «Регион 64».
В ходе ПДС рассмотрен вопрос о работе предприятий жилищно-коммунального хозяйства и плата населения на ЖКУ. Первый заместитель главы администрации РМР В.И. Баринов проинформировал о ходе капремонта, о реализации программы по формированию комфортной городской среды, благоустройству общественных территорий. По прежнему актуальным остается вопрос по соблюдению требований безопасности во время нахождения людей на водных объектах. Созданы мобильные группы по контролю за водными объектами, в том числе нахождение детей на водоемах без сопровождения взрослых и в городе, и в поселениях.
Руководители учреждений социальной сферы проинформировали о планируемых мероприятиях на текущую неделю, а также о состоянии дел в учреждениях.
Главы администраций сельских МО доложили о том, как обстоят дела на подведомственных территориях.

img_5.jpg img_1.jpg