Пятница, 26 Апреля 2024

ГУ МВД России по Саратовской области предупреждает: не поддавайтесь на уловки интернет-мошенников

17.06.2019

В полицию обратилась 25-летняя гражданка. Девушка сообщила, что с интернет-страницы знакомой ей пришло сообщение с просьбой одолжить денежные средства. Потерпевшая перевела 15 тысяч рублей на указанный счет. После чего выяснилось, что данный аккаунт был взломан и финансовая помощь не требовалась. По данному факту проводится проверка.
ГУ МВД России по Саратовской области напоминает!
Ни в коем случае не передавайте деньги незнакомцам, не делайте денежных переводов под предлогом «помощи» родственникам и знакомым. Если вам позвонили с подобным предложением, немедленно свяжитесь с близкими, позвоните в полицию.
Помните, что ни при каких обстоятельствах нельзя передавать третьим лицам информацию, размещенную на обратной стороне вашей банковской карты, а также передавать коды, которые приходят вам на телефон в смс-сообщениях. Также не следует подходить к банкомату и вводить данные, которые вам передают мошенники. Поступая так, вы предоставляете мошенникам доступ к своим деньгам.
Обо всех фактах мошенничества сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефону «02» (с мобильного «102»).