Суббота, 27 Апреля 2024

Состоялось совещание с руководителями образовательных организаций города

14.06.2019

Сегодня глава Ртищевского муниципального района С.В. Макогон провела совещание с руководителями городских школ по вопросу организации профориентационной работы среди школьников.
img_3.jpgС.В. Макогон акцентировала внимание директоров на то, что вся проводимая работа должна быть направлена на возвращение молодых специалистов в родной район.
Рассматривались вопросы сопровождения выпускников- студентов вузов, проведения регулярных встреч с выпускниками школ прошлых лет, организации более тесного взаимодействия с высшими учебными заведениями.
В ходе обмена мнениями принято решение разработать специальную программу. Приоритет будет отдан подготовке медицинских и педагогических кадров для Ртищевского района.
Молодым специалистам, вернувшимся в район, планируется предоставлять жилье, содействовать в трудоустройстве членов их семей, трудоустройстве детей в дошкольные учреждения, рассматривались и другие меры стимулирования.
Но начинать надо со школьной скамьи. Поэтому большая системная работа должна быть отлажена на уровне учреждений образования.
По итогам встречи принят ряд решений, которые будут реализовываться уже в ближайшее время.