Пятница, 26 Апреля 2024

Состоялось постоянно действующее совещание при главе Ртищевского муниципального района С.В. Макогон

03.06.2019

img_5.jpgОб оперативной обстановке на территории РМР за прошедшую неделю проинформировал начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации района И.В. Кузин. В целом все системы жизнеобеспечения населения работают в штатном режиме. В связи с погодными условиями были кратковременные отключения света в городе и сельских населенных пунктах, но все они оперативно ликвидированы. Прозвучала информация о пожарах и возгораниях за прошедшую неделю. Главы администраций сельских МО отчитались о проведенной работе по профилактике возникновения пожаров. Проведены подворовые обходы населения, сходы и собрания граждан, розданы памятки по недопущению пожаров. Главой района даны поручения управлению общего образования администрации РМР активизировать разъяснительную работу с детьми и родителями по недопущению возникновения пожаров. Главам администраций поселений рекомендовано проревизировать неиспользуемые здания и ограничить в них доступ во избежание возникновения несчастных случаев.
Одним из вопросов, обсуждаемых в ходе ПДС, стало обустройство мест массового отдыха на территории района. Согласно постановлению администрации района, на территории РМР определены три места отдыха у воды: в Краснозвездинском, Урусовском и Шило-Голицынском МО. К ним обеспечены подъезд и подход, организованы места для сбора мусора. Возобновлена работа мобильных групп с целью проведения рейдов на водоемах. Основная задача данных групп - не допустить несчастных случаев на воде, пресекать нахождение детей без сопровождения взрослых на водоемах. img_1.jpg
С.В. Макогон акцентировала внимание на ситуации с заболеваемостью геморрагической лихорадкой с почечным синдромом в области и районе. В связи с этим необходимо не допускать отдыха жителей района в местах, где не проведены дератизационные мероприятия. «Особое внимание необходимо уделить местам отдыха для детей, находящихся в летних оздоровительных лагерях, лагерях с дневным пребыванием, площадках в учреждениях культуры и спорта», - подчеркнула С.В. Макогон.
Руководители профильных управления и отделов администрации РМР, доложили о том, что все необходимые мероприятия по дератизации территории выполнены в полном объеме, в том числе в загородном лагере «Ясный» и во всех учреждениях, где работают лагери с дневным пребыванием.
img_4.jpgО реализации плана мероприятий по противодействию коррупции рассказала заместитель главы администрации РМР О.А. Третьякова, которая озвучила основные направления данной работы, а также отметила, что еще необходимо сделать, чтобы она была максимально эффективной.
Также в ходе ПДС были рассмотрены такие вопросы, как переход проведения торгов по продаже и приобретению государственного и муниципального имущества в электронной форме; выбор способа управления в многоквартирных домах на территории г. Ртищево; подготовка и проведение мероприятий, посвященных Дню России и др.
Первый заместитель главы администрации РМР В.И. Баринов проинформировал участников ПДС о работе предприятий жилищно-коммунального хозяйства и озвучил планируемые мероприятия на текущую неделю.
Главой РМР даны поручения профильным отделам администрации района и рекомендации руководителям МУПов оперативно ликвидировать последствия грозы, прошедшей в ночь с воскресенья на понедельник. Руководителям управляющих компаний даны рекомендации активизировать работу по комплексному благоустройству дворовых территорий.
На контроле руководства района - благоустройство общественных территорий г. Ртищево.