Пятница, 26 Апреля 2024

15.05.2019

Открыт прием заявок на Всероссийский конкурс методических материалов по профессиональной ориентации молодежи «Zасобой» и Всероссийский конкурс видеороликов о профессиях «Zасобой».
Участниками конкурса могут стать специалисты по профессиональной ориентации школ, образовательных организаций профессионального образования, ВУЗов, специальных образовательных организаций, центров занятости, а также представители общественных организаций, коммерческих и некоммерческих организаций, занимающихся вопросами профессионального самоопределения молодежи.
Конкурсные работы принимаются по следующим номинациями:
«Уроки профориентации» – методики (методические рекомендации) по профориентационной работе с учащимися общеобразовательных организаций;
«Профориентация на практике» – практические методики (методические рекомендации) по профориентационной работе с учащимися общеобразовательных организаций с участием или привлечением работодателей;
«Профориентационная работа с лицами с ограниченными возможностями здоровья» – практические методики (методические рекомендации) по профориентации обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.
Прием заявок осуществляется с 10 мая по 30 июня этого года.
Положение о конкурсах размещены на официальном сайте Программы развития системы профориентации «Zасобой» Всероссийского конкурса методических материалов по профессиональной ориентации молодежи «Zасобой» и Всероссийского конкурса видеороликов о профессиях «Zасобой».
С 16 по 30 сентября в рамках реализации Всероссийской программы по развитию системы ранней профориентации «Zасобой» состоится акция «Всероссийская профдиагностика – 2019» (Всероссийский тест по профориентации).
Все желающие смогут пройти тестирование в режиме онлайн. Участие в мероприятии бесплатное.
Подробная информация о проведении тестирования, контактный номер организаторов, а также форма для заполнения заявки на участие доступны на официальном сайте программы  с 1 июля по 20 августа.

По информации министерства образования Саратовской области