Суббота, 27 Апреля 2024

Состоялось постоянно действующее совещание при главе Ртищевского муниципального района С.В. Макогон

06.05.2019

img_3.JPGОдним из вопросов, включенных в повестку дня ПДС, стало подведение итогов отопительного сезона в Ртищевском районе. С информацией по данному вопросу выступил начальник отдела по развитию инфраструктуры администрации района О.Э. Катин. Отопительный сезон на территории РМР прошел без срывов, все котельные и другие теплоисточники работали в штатном режиме, аварийных ситуаций не было допущено. Потребности учреждений социальной сферы и населения были обеспечены в полном объеме. В настоящее время начата подготовка к отопительному сезону 2019 – 2020 годов. Для обеспечения организационной подготовки распоряжениями администрации РМР созданы соответствующие комиссии, штаб по контролю за подготовкой к отопительному сезону. Разрабатываются планы мероприятий по подготовке теплоисточников, тепловых сетей, объектов социальной сферы и многоквартирных жилых домов, а также объектов ЖКХ.  Главой района даны поручения профильным отделам администрации РМР держать на постоянном контроле подготовку к отопсезону. С.В. Макогон поблагодарила коллектив МУП «Теплотехник» за бесперебойное прохождение отопительного сезона, а также дала рекомендации максимально эффективно провести подготовку теплоисточников,  продолжать проводимую претензионную работу с должниками. Также О.Э. Катин проинформировал о том, что проводится работа по выбору способа управления в многоквартирных домах. В настоящее время в городе 27 домов, где не выбран способ управления. Главой РМР дано поручение завершить данную работу к 1 июня.
img_2.JPGОсновным вопросом ПДС стала подготовка к празднованию 9 мая. Заместитель главы администрации по социальным вопросам  РМР В.А. Сазанова подробно проинформировала о том, как пройдет шествие Бессмертного полка и колонны горожан, какие мероприятия планируется провести в период с 7 по 9 мая и в выходные праздничные дни. К сегодняшнему дню вручены поздравления ветеранам и вдовам участников Великой Отечественной войны от Губернатора Саратовской области В.В. Радаева. Все участники войны получили поздравительные открытки от главы района С.В. Макогон.
Большое внимание было уделено вопросам благоустройства в период подготовки и проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы. Соответствующие рекомендации даны руководителям предприятий ЖКХ, управляющих компаний, профильных МУПов. «Необходимо навести порядок в городе к такому важному для нашего народа празднику»,  - подчеркнула С.В. Макогон.
В настоящее время идут массовые репетиции праздничных мероприятий, выезды концертных бригад в микрорайоны города и в сельские населенные пункты.  Главой РМР рекомендовано главам администраций сельских поселений провести мероприятия, посвященные Дню Победы, на высоком организационном уровне. «Никто не должен быть забыт в этот светлый для нас день. На особом контроле – акция «Бессмертный полк» в селах»,  - подчеркнула С.В. Макогон. img_4.jpg
Особое внимание в период праздников необходимо уделить вопросам безопасности.
Также в ходе ПДС обсуждались вопросы, касающиеся работы предприятий ЖКХ и платы населения за жилищно-коммунальные услуги, работы учреждений образования, здравоохранения, культуры и спорта.
Главы администраций сельских МО проинформировали о состоянии дел на подведомственных территориях.