Пятница, 26 Апреля 2024

Более 300 тысяч государственных и муниципальных услуг оказали МФЦ региона с начала года

03.04.2019

Многофункциональные центры области за первые три месяца 2019 года оказали жителям региона более 300 тысяч государственных, муниципальных и иных услуг.
Наиболее популярными среди заявителей остаются услуги Росреестра — обработано более 100 тысяч обращений по сделкам с недвижимостью и их государственной регистрации. Также популярными являются услуги МВД — оказано около 20 тысяч услуг по регистрационному учету граждан. Услугой по замене российского паспорта воспользовались свыше 15 тысяч раз.
Перечень предоставляемых в центрах «Мои Документы» услуг и сервисов постоянно расширяется. Для удобства заявителей в МФЦ Кировского района города Саратова в конце 2018 года организован прием документов на выдачу биометрического загранпаспорта нового образца. Данной возможностью уже воспользовались более 600 человек. Помимо этого с начала 2019 года во всех МФЦ региона организовано предоставление услуг по выдаче ИНН и по информированию граждан об отнесении их к категории предпенсионного возраста.
Напомним, на настоящий момент охват населения Саратовской области услугами, предоставляемыми через МФЦ, составляет 95,2 %.

По информации министерства экономического развития области