Четверг, 2 Мая 2024

В библиотеках города и района прошла Неделя детской и юношеской книги

25.03.2019

По традиции каждый год в дни весенних школьных каникул во всех библиотеках страны проходит праздник - Неделя детской и юношеской книги. Самая первая Неделя детской книги прошла в Москве в марте 1943 года в Колонном зале.
img_1.jpgВ городской библиотеке № 4 прошло мероприятие «Волшебный мир кулис». Юных гостей встречали литературные сказочные герои «Королева книг» и «Баба Яга». Ребята приняли участие в игровой программе, собирали картинки – пазлы литературных сказочных персонажей, отгадывали загадки по русским народным сказкам и героям.
На детском абонементе была оформлена выставка-настроение «Книжкины именины», где представлена литература знаменитых писателей, цитаты и стихи, посвященные этому празднику.
Сотрудники Шило-Голицынской сельской библиотеки организовали для своих юных читателей праздник «И девчонки и мальчишки очень любят праздник книжки».
В рамках мероприятия ребята прочитали стихотворение С. Михалкова «Как бы жили мы без книг», img_3.JPGотвечали на вопросы сказочной викторины и показали экспресс-сказку «В тридевятом царстве», где каждый ребёнок мимикой и жестами показал своего героя.
Городская библиотека № 3 провела квест-игру «Знаем, бывали». В процессе квест-игры ребята собирали общую img_2.JPGкартину из пазлов. Квест помог ребятам лучше узнать друг друга в принятии быстрых решений.
В Детской библиотеке им. А. С. Пушкина прошло мероприятие «Праздник длиною в семь дней». Ведущая рассказала ребятам об истории создания праздника. Школьники приняли участие в игре «Да - Нет» по правилам обращения с книгой.