Пятница, 26 Апреля 2024

Состоялись заседания межведомственных комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту и по профилактике правонарушений

21.03.2019

img_180.jpgОткрыла и вела заседания председатель комиссий, глава Ртищевского муниципального района С.В. Макогон. В работе заседаний приняли участие члены межведомственных комиссий, представители прокуратуры, представители правоохранительных органов, главы администраций муниципальных образований Ртищевского района, представители национальных диаспор.
В ходе заседаний обсуждались следующие вопросы: состояние и прогноз развития наркоситуации на территории Ртищевского муниципального района на 2019 год, профилактика и преодоление межэтнических конфликтов в молодежной среде, эффективность работы правоохранительных органов и органов местного самоуправления по вопросу об административных правонарушениях.
О проделанной работе по профилактике алкоголизма и наркомании среди несовершеннолетних доложили оперуполномоченный по контролю за оборотом наркотиков межмуниципального отдела МВД России «Ртищевский», капитан полиции Д.А. Одиноков, директор ГАУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения Ртищевского района» О.И. Гордина, начальник управления общего образования администрации Ртищевского муниципального района С.В. Рудаева. img_181.jpg
Председателем комиссии С.В. Макогон были даны рекомендации правоохранительным органам во взаимодействии с управлением общего образования администрации Ртищевского муниципального района, общественными организациями продолжить работу по проведению в образовательных организациях профилактических мероприятий антинаркотической направленности с несовершеннолетними и их родителями в текущем году.
С докладом «Об обеспечении безопасного функционирования объектов транспортной инфраструктуры» выступил начальник линейного отдела МВД России на станции Ртищево К.В. Субботин.
Одним из вопросов, включенных в повестку дня, стал вопрос о  методах работы правоохранительных органов с условно осужденными лицами в целях профилактики совершения повторных преступлений и правонарушений данной категорией лиц. По данному вопросу проинформировали начальник Ртищевского межмуниципального филиала Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Саратовской области Д.И. Давыдов, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МО МВД России "Ртищевский" Саратовской области И.М. Балберов.
img_179.jpgО  деятельности Общественных комиссий по работе с несовершеннолетними на территории сельских муниципальных образований доложили главы администраций сельских поселений.
В заключении глава района обратила внимание на необходимость более тесного взаимодействия всех служб в деле профилактики правонарушений, детского и семейного неблагополучия.