Суббота, 27 Апреля 2024

К сведению руководителей предприятий, хозяйств и граждан в период прохождения паводковых вод

13.03.2019

Администрация Прихоперского ПО уведомляет, что гражданам необходимо быть особо внимательными при нахождении в охранных зонах линий электропередач в районах затопления. При этом запрещается:
- бросать якоря в данных зонах;
- передвигаться на лодках под проводами линий электропередач в районах затопления, поднимать и приближать багры, вёсла к проводам находящимся под напряжением;
- осуществлять лов рыбы (включая удочки), добычу водоплавающих птиц, животных и растений.
В целях безопасности в подтопленных домах запрещается пользоваться электроэнергией, при этом необходимо отключить электропробки (автоматы) на посте учёта электроэнергии.
При обнаружении на линиях электропередач в затопленной зоне аварийного режима - искрение проводов, появление дыма, срыв изолятора, обрыв провода, излом опоры – запрещается приближаться ближе 10 метров к месту повреждения, о повреждении следует сообщить в г. Ртищево, ул. З. Космодемьянской 52 А, Ртищевский РЭС, тел. 4-83-15, 4-83-43, 4-80-10.