Пятница, 26 Апреля 2024

В рамках Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» волонтеры «Молодежь плюс» провели акцию «Телефон доверия»

12.03.2019

Специалисты и волонтеры Ртищевского филиала ГБУ РЦ «Молодежь плюс» при поддержке группы по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Ртищевский» по Саратовской области img_2.JPGпровели акцию «Телефон доверия». Целью акции является распространение среди населения контактного телефона, по img_3.JPGкоторому можно сообщить о фактах продажи, приобретения и немедицинского потребления наркотических средств.
Первый этап Всероссийской акции проходит с 11 по 22 марта. Старт акции дали учащиеся 10 класса МОУ «СОШ №2 г. Ртищево», которые подготовили листовки с телефоном доверия. В этот же день к акции img_4.JPGприсоединились учащиеся 10 класса МОУ «СОШ №7».
Волонтеры на протяжении всего этапа акции в разных районах города планируют распространить более 500 листовок с номером телефона.
«Мы призываем проявить бдительность и принять активное участие в проведении акции всех жителей города. Возможно, Ваш звонок поможет спасти жизнь дорогих и близких Вам людей» - отметил один из волонтеров.