Официальный сайт администрации Ртищевского муниципального района
Независимая система оценки качества
Понедельник, 6 Апреля 2020

В Городском культурном центре прошел фестиваль патриотической песни «Россия – судьба моя»

В Городском культурном центре прошел фестиваль патриотической песни «Россия – судьба моя»

21.02.2019

img_1.JPGНа протяжении многих лет в г. Ртищево проводится фестиваль патриотической песни, участниками которого ежегодно становится более 100 молодых жителей города. Среди них школьники, участники творческих детских и img_2.JPGмолодежных коллективов, студенты, работающая и творческая молодежь. Фестиваль проводился в целях содействия патриотическому воспитанию подрастающего поколения, развития самодеятельного творчества img_3.JPGмолодежи и приобщения ее к отечественной культуре. В очередной раз было сказано много важных слов о мужестве и любви к Родине, о силе духа, о важности патриотического воспитания. Прозвучало много всем известных и новых img_4.JPGпесен.  В трех номинациях: «Песни, опаленные войной», «Мы дети твои, Россия» и «Афганский ветер» участвовали сольные исполнители, дуэты, вокальные коллективы и хоры. Профессиональными членами жюри были определены победители.


Итоги районного фестиваля-конкурса патриотической песни «Россия-судьба моя»  

Номинация: «Мы дети твои, Россия» 
Младшая возрастная категория
Название номера Исполнитель ОО, класс Руководитель Итоги
1 «Я люблю тебя Россия» Капранова Алина МОУ
«СОШ № 2»,
5 «А»
Зубаль Т.В.   Лауреат 2 степени
2 «Россия» Прокофьева Ульяна МУДО «ДДТ «Гармония»
г. Ртищево»,
6 класс
Вишнякова М. С. Лауреат 3 степени
3 «Отмените войну»
автор: Амалия Майер
Виктория Лавриненко Ртищевский сельский Дом культуры – структурное подразделение МУК «ЦКС Ртищевского района» Ольга Владимировна Вячина Лауреат 1 степени
4 «Девочка Россия» Екатерина Здобнова Темповский сельский Дом культуры – структурное подразделение МУК «ЦКС Ртищевского района» Ольга Николаевна Жиганова   Лауреат 2 степени
5 «Мирные небеса» Вокальная группа
«Краски радуги»
МОУ
«СОШ № 1»,
3, 5 классы
Татьяна Васильевна Зубаль   Лауреат 1 степени
6 «Любовь к России» Здобнова Екатерина, Щаднева Диана МОУ «Темповская СОШ» Горина Л.А. Диплом 1 степени
7 «Я вернусь победителем» Шабалин Дмитрий МОУ СОШ №7 Шупикова Л.А. Лауреат 1 степени

Номинация:«Песни, опалённые войной»
Младшая возрастная категория

Название номера Исполнитель ОО, класс Руководитель Итоги
1 «Атака мертвецов или русские
 не сдаются»
Козлова Екатерина МОУ
«СОШ № 2»,
6 «Б»
Антонова Е.И. Лауреат 3степени
2 «Марьюшка» Волынкина Анастасия ЧОУ
«Школа-интернат № 3 ОАО «РЖД»,
7 класс
Крайнова Е.Д. Лауреат 3 степени
3 «Я Ангелом летал» Добрёнков Владислав МОУ «Александровская СОШ имени С.В.Васильева»,
5 класс
Яшина Надежда Константиновна Диплом  1 степени
4 «Алёша» Политова Софья МУДО «ДДТ «Гармония»
г. Ртищево»,
6 класс
Вишнякова М. С. Диплом 2 степени
5 «Обелиск» Сверчкова Мария МОУ «Компрессорная СОШ»,
5 класс
Сверчкова А.А.,
Рандина Е.Н.
Лауреат 2 степени
6 «Ваше благородие» Даниил Яковлев Васильевский сельский Клуб – структурное подразделение МУК «ЦКС Ртищевского района»,
5 класс
Рыжикова Ольга Владимировна Диплом участника
7 «Офицеры» Кугушина Ангелина МОУ
«СОШ № 1»,
4 класс
Татьяна Васильевна Зубаль   Лауреат 1 степени

Номинация: «Афганский ветер»
Младшая возрастная категория

Название номера Исполнитель ОО, класс Руководитель Итоги
1 «Разговор с портретом» Анашкина Полина
 
МОУ
«СОШ № 5»,
5 класс
Бычкова Екатерина Владимировна Диплом 1 степени
2 «Кукушка» Авдошина Анастасия МОУ
«СОШ № 7»,
7 «А»
Шупикова Л.А. Лауреат 1 степени
3 «Слава» Алипова Анна МОУ
«СОШ № 1»,
6 класс
Татьяна Васильевна Зубаль Лауреат 3 степени
4 «Зажгите свечи» Здобнова Екатерина МОУ
«Темповская СОШ»,
6 класс
Горина Людмила Александровна Лауреат 1 степени

Номинация: «Мы дети твои, Россия»
Средняя возрастная категория
 
Название номера Исполнитель ОО, класс Руководитель Итоги
1 «Это ты, моя Россия» Гужевникова Алена МОУ «Лицей № 3 им. П. А. Столыпина»,
11 класс
Сидорова Е. Н.   Лауреат 1 степени
2 «У Кремлевской стены» Вокальная группа «Мелодия» МОУ «Лицей № 3 им. П. А. Столыпина»,
7, 8, 11 классы
Сидорова Е. Н.   Лауреат 3 степени
3 «Россия матушка» Вокальная группа «Голос детства» МОУ «Лицей № 3 им. П. А. Столыпина»,
8 класс
Шурыгина А. И. Лауреат 3 степени
4 «Мир» Вокальная группа «Жаворонки» МОУ
«СОШ № 9»,
7 – 10 классы
Бессонова Г.А. Диплом 1 степени
5 «Это просто война» Черничкина Анастасия МОУ
«СОШ № 9»,
9 «А»
Бессонова Г.А.   Лауреат 2 степени
6 «Обелиск» Окорокова Татьяна ЧОУ
«Школа-интернат № 3 ОАО «РЖД»,
8 класс
Крайнова Е.Д. Лауреат 1 степени
7 «Флаг моего государства» Астахов Игорь МОУ
«СОШ № 4»,
11 класс
Антонова Е.И.   Лауреат 1 степени
8 «Где моя Россия начиналась» Фольклорная группа «Веснянки» МОУ «Ртищевская СОШ» Буренина Н.Ф. Лауреат 3 степени

Номинация: «Песни, опалённые войной»
Средняя возрастная категория
Название номера Исполнитель ОО, класс Руководитель Итоги
1 «Спаси и сохрани»  Сорокина Анастасия МОУ
«СОШ № 2»,
8 «Б»
Зубаль Т.В. Лауреат 1 степени
2 «Когда мы были на войне» Вокальная группа «Лира» МОУ
«СОШ № 5»,
7 – 8 классы
Бычкова Екатерина Владимировна Лауреат 3 степени
3 «Баллада о войне» Маркина Анастасия МОУ
«СОШ № 9»,
8 «Б»
Бессонова Г.А. Лауреат 2 степени
4 «Где моя Россия начиналась» Фольклорная группа «Веснянки» МОУ «Ртищевская СОШ»,
5 - 9 классы
Буренина Наталья Фёдоровна Лауреат 3 степени
5 «В бой идут ополченцы» Коллектив «Консонанс» МОУ
 «СОШ № 4»,
8 – 11 классы
Антонова Е.И.   Лауреат 2 степени
6 «Закаты алые» «Звонкие голоса»
Макарова Даша
Крутецкий сельский Клуб – структурное подразделение МУК «ЦКС Ртищевского района»,
8 класс
Талалайкина Юлия Викторовна Диплом участника
 
Номинация:«Афганский ветер»
Средняя возрастная категория

Название номера Исполнитель ОО, класс Руководитель Итоги
1 «Слава» Хрекова Алина
 
ГБПОУ СО «Ртищевский политехнический лицей» Крючкова Светлана Александровна Диплом 3 степени
2 «Слава погибшим  сыновьям» Фольклорная группа «Веснянки» Ртищевский  сельский Дом культуры – структурное подразделение МУК «ЦКС Ртищевского района» Наталия Федоровна Буренина         Диплом 1 степени
3 «Я вернусь»
Слова и музыка С. Березина
 
Князев Руслан МОУ «Шило-Голицынская СОШ»,
10 класс
Вичева Надежда Александровна Диплом 2 степени


Возврат к списку



  

Большое спасибо!
Ваше письмо отправлено и подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Администрацию Ртищевского МР.

Яндекс. Метрика