Пятница, 26 Апреля 2024

Увеличены размеры пособий гражданам, имеющим детей

05.02.2019

С 1 февраля 2019 года увеличились на коэффициент 1,043 размеры пособий, предусмотренные Федеральным законом «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей».
Теперь пособие по беременности и родам составит 655,49 рублей вместо 628,47, единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, увеличится до 655,49 рублей.
Пособие, единовременно выплачиваемое при рождении ребенка, теперь будет составлять 17479,73 рублей, а пособие по уходу для неработающих граждан на первого ребенка - 3277,45 рублей.
На второго и последующих детей семьи будут получать 6554,89 рубля, а единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, составит 27680,97 рублей.
Также в связи с индексацией до 11863,27 рублей увеличится ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.
Подавать заявление о перерасчете размера пособия не нужно, всем получателям, состоящим на учете в органах социальной защиты населения области, с 1 февраля 2019 года пособия будут автоматически установлены в новом размере.

По информации министерства социального развития