Суббота, 27 Апреля 2024

На стадионе «Локомотив» прошли соревнования в рамках Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2019»

02.02.2019

img_2.JPGСегодня на стадионе «Локомотив» прошла традиционная массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2019». Она проводится в Ртищевском районе в 37 раз.
С каждым годом число участников увеличивается. В прошлом годуimg_3.JPG принимали участие 220 человек, сегодня их количество составило более 400 человек. Среди участников были работники районной администрации, администраций Макаровского и Урусовского муниципальных образований, учреждений социальный сферы, представители правоохранительных органов, авиационной базы, железной дороги, пенсионного фонда, газпрома, школьники.
img_5.JPGНа мероприятии присутствовали глава Ртищевского муниципального района С.В. Макогон, заместитель главы по социальным вопросам администрации Ртищевского муниципального района В.А. Сазанова, глава муниципального образования города Ртищево В.В. Калямин, представители депутатского корпуса - Кашкин Д.В., Грицун Д.А., Шубин А.Е. и др.
Глава района поприветствовала всех участников соревнований, болельщиков, пожелала победы, бодрости и хорошего настроения.

img_6.JPG img_7.JPG

На трибунах стадиона собралось более 150 болельщиков, которые горячо поддерживали своих участников.

img_4.JPG img_5.JPG

Победителям соревнований глава района С.В. Макогон вручила почётные грамоты и памятные подарки.

img_3.JPG img_4.JPG

img_5.JPG img_6.JPG

С целью привлечения взрослых и молодежи к регулярным занятиям спортом и физической культурой, пропаганды здорового образа жизни волонтеры ГБУ РЦ «Молодежь плюс» провели акцию «Модно быть здоровым» и  раздавали памятки всем присутствующим.