Суббота, 27 Апреля 2024

Школьники и студенты могут принять участие в региональном конкурсе «Местное самоуправление – форма народовластия»

11.01.2019

В Поволжском институте управления - филиале РАНХиГС проходит региональный конкурс «Местное самоуправление - форма народовластия», приуроченный к 25-летию Конституции Российской Федерации и 15-летию Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».
Конкурс проводится по следующим направлениям:
- написание эссе, посвященного вопросам развития местного самоуправления;
- разработка социальной рекламы, направленной на популяризацию институтов местного - самоуправления и привлечение населения к участию в осуществлении местного самоуправления;
- создание видео-ролика, посвященного различным вопросам деятельности местного самоуправления.
Участниками конкурса могут стать студенты, магистранты и обучающиеся общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций Саратовской области.
Прием работ продлится до 21 января 2019 года.
Подробную информацию можно узнать в положении о конкурсе.

По информации министерства образования Саратовской области