Среда, 8 Мая 2024

Ртищевские школьники заняли призовые места в IV Межмуниципальных открытых робототехнических соревнованиях «Робобитва» в г. Энгельс

04.12.2018

1 декабря 2018 года в г. Энгельс прошли IV Межмуниципальные открытые робототехнические соревнования «Робобитва», традиционно приуроченные ко Дню информатики.
Основная цель соревнований – развитие творческого и технического мышления у школьников, стимулирование познавательной активности, формирование устойчивого интереса к образовательной робототехнике, воспитание нравственных, эстетических и личностных качеств.img_12170.jpg
В соревнованиях участвовало 53 команды из районов Саратовской области, в том числе, обучающиеся объединения «POBOCOP» Станции юных техников г. Ртищево. Ребята проявили себя в трех номинациях: «ЮНИОР», «РоботТРИЗ» и «Скоростное программирование».
Итоги соревнований:
- Ярослав Болтов в номинации «Скоростное программирование» награжден дипломом III степени.
- Дмитрий Бабкин в номинации «ЮНИОР» награжден дипломом III степени.
- Кирилл Воротнев в номинации «РоботТРИЗ» награжден дипломом I степени.
Поздравляем ребят и педагога дополнительного образования Соловьева Б.В. с заслуженной победой!