Четверг, 2 Мая 2024

В Центральной районной библиотеке состоялся семинар работников «Библиотечная статистика в рамках планов и отчётов»

30.11.2018

img_12123.JPG28 ноября 2018 года состоялся семинар библиотечных работников «Библиотечная статистика в рамках планов и отчётов», посвященный подготовке к предстоящему отчету за 2018 год. Библиотечным работникам были даны консультации по внесению изменений в форму федерального статистического наблюдения № 6-НК «Сведения об общедоступной (публичной) библиотеке» и бланк отчета, по отчетам Центров правовой информации, работающих на базе сельских библиотек.img_12124.JPG
Директор МУК «РМЦБ» Т.Ф. Ульянова ознакомила работников библиотек с пакетом документов по антитеррористической безопасности в библиотеках МУК «РМЦБ».
Заместитель директора МУК «РМЦБ» Т.В. Гуменюк подвела итоги районного смотра-конкурса работы клубов по интересам и любительских объединений «Библиотечный клуб - центр неформального общения». Лучшим библиотекам вручены сертификаты.
img_12125.JPGОпытом работы по краеведению поделились сельские библиотекари. Материал по истории сел Северка, Ключи, п. Ртищевский, п. Первомайский они представили в форме электронных презентаций, экскурса в историю и современность сел Ртищевского района.