Суббота, 27 Апреля 2024

В сельских домах культуры прошли праздничные программы, посвященные Дню матери

26.11.2018

img_1.JPGВо Владыкинском СДК прошла праздничная программа, посвящённая Дню матери «Мама, милая мама, как тебя я люблю». Программа была подготовлена совместно с Владыкинской СОШ. Концерт открыли стихотворением Юрия Шмидта «По имени Мать», которое прочла ученицей 6 класса Анна Суханова. В исполнении солистов сельского дома культуры Калашян Нелли, Самойловой Татьяны,  Храменкова Виктора прозвучали песни про мам: «Мама», «Мама моей мамы», «Яблоки для мамы». Фольклорный коллектив «Сударушка» исполнил песни «Светит радуга», «Сорвали розу». Финалом  концерта стала песня «Мама», которую  исполнил хор учащихся  Владыкинской СОШ.
В Выдвиженском СДК прошло праздничное мероприятие «Любимые песни вам». В рамкахimg_4.jpg программы прозвучали вокальные номера в исполнении  О. Туисовой,  Е. Юриной, Л. Акилиной, Д.Лосенковой,  Е. img_3.jpgНовиковой, танцевальные номера «Материнская доля» в исполнении Е. Коцыло, «Мама» в исполнении танцевального коллектива «Эксклюзив», стихотворение о силе материнской любви прочитал Денис Дивеев участник коллектива театра - студии «Образ».
В Ртищевском СДК  состоялся тематический концерт  ко Дню матери «От матерей вся гордость мира».  Прозвучали песни: «Поговори со мною мама» в исполнении Ольги Вячиной,  «Песня о доброте» исполнила Виктория Лавриненко, «Ой, завьюжило»  - Наталья Буренина, «Исповедь» - Александр Ткач. Фольклорный  коллектив  «Калинушка» и детский ансамбль «Веснянки» придали празднику народный колорит. Музыкальные произведения прозвучали в исполнении пианистов Анастасии  Гранкиной и Тимура Магомедова.
Ярким финалом концерта стал показ  праздничного видеоролика.