Пятница, 26 Апреля 2024

В библиотеках города и района прошли мероприятия в рамках III Межрегиональной акции по продвижению чтения «Читаем книги Николая Носова»

26.11.2018

img_4.jpgДетская библиотека им. А. С. Пушкина в рамках клуба «Классика полчасика» провела литературную игру «Самый главный фантазёр». Ребята познакомились с биографией и творчеством писателя. С большим удовольствием прочитали рассказы Н. Носова: «Замазка», «Находчивость», «Карасик» и весёлые истории о детских насущных проблемах и проделках.
«Веселые истории» - под таким названием прошел праздник для дошколят – воспитанников детских садов «Сказка», «Мечта», «Журавушка», «Медвежонок», «Солнышко», «Пчелка», «Золотой Петушок».img_6.JPG
Городская библиотека № 2 провела час громкого чтения для воспитанников детского сада «Ручеёк». Весёлый рассказ «Живая шляпа» о необычном приключении котёнка «Васьки» вызвал бурю смеха. В заключение встречи дети познакомились с другими произведениями Н. Носова, представленными на книжной выставке.
Городская библиотека № 3 провела акцию «Читаем книги img_2.JPGНиколая Носова». Участниками акции стали учащиеся 2 – 4 классов МОУ «СОШ № 7». Библиотекарь детского абонемента в увлекательной форме познакомила ребят с биографией Николая Носова.
Городская библиотека № 4 пригласила в гости воспитанников детского сада № 6 «Медвежонок». Для маленьких читателей было подготовлено весёлое и увлекательное путешествие «Книга плюс мультфильм» по произведениям Н. Носова.
Библиотекарь Владыкинской сельской библиотеки Макунина С.А. на базе детского сада «Рябинка» провела литературный час «Носов детских книг творец…». Библиотекарь Выдвиженской сельской библиотеки Межевова О. Н. для учащихся 3 класса МОУ «СОШ № 1» провела игру–викторину «Лучший знаток веселых рассказов Н. Носова». В завершение игры ребята приняли решение в течение месяца читать книги Николая Носова.
В Краснозвездинской сельской библиотеке был проведен литературный час «Читаем книги Н. Носова». Самым любимым среди читателей оказалось произведение «Незнайка на луне». Закончилось мероприятие просмотром отрывка из мультфильма о Незнайке.
Макаровская сельская библиотека для ребят начальных классов провела мероприятиеimg_1.JPG «Перед Носовым снимите шляпу, ведь это Незнайкин папа». С ребятами–чтецами зачитали отрывки из рассказов Н. Носова «Телефон», «Фантазеры», «Бобик в гостях у Барбоса». Завершили мероприятие просмотром мультфильма «Приключения Незнайки».
В Урусовской сельской библиотеке прошел праздник «У Николая Носова в гостях». К ребятам пришел проказник «Незнайка», который вместе с библиотекарем Бычковой З. В. провели конкурсы: «Да-нет», «Загадочный», «Мозаика», «Профессии коротышек», «Грамотей», «Художник».
В Темповской сельской библиотеке в рамках акции «Читаем Николая Носова» прошли громкие чтения рассказа «Федина задача».
Для детей младшего школьного возраста работники Шило-Голицынской сельской библиотеки провели литературный праздник «Улыбка и смех – это для всех». В гости к юным читателям библиотеки пришел «Незнайка». Вместе с ним ребята вспомнили произведения Н. Носова и приняли участие в викторине «Хорошо ли мы знаем книги Носова?».

img_7.jpg img_5.JPG