Суббота, 27 Апреля 2024

Школьники Ртищевского района приняли участие в региональном фестивале «Шаг навстречу» в г. Энгельс

21.11.2018

17 ноября г. Энгельс Саратовской области состоялся региональный фестиваль «Шаг навстречу». В фестивале приняли участие 315 обучающихся из 3-х районов г. Саратов и 13 муниципальных районов Саратовской области.
Цель мероприятия -  формирование у школьников сопричастности к истории, культуре и традициям народов России.
На празднике присутствовали старший методист кафедры теории и методики обучения и воспитания ГАУ ДПО «Саратовский областной институт развития образования» Светлана Домникова, методист МБУ «Муниципальный центр оценки качества образования» Наталья Корнилова.
img_2.jpgВ рамках фестиваля работали конкурсные площадки: «Вокал», «Хореографическое творчество», «Дефиле национального костюма», «Художественное слово», «Рисунок». Праздник собрал всех, кто с гордостью и трепетом хранит культурное наследие своих предков.
Ртищевский район представили обучающиеся МОУ «СОШ им. Героя Советского Союза Н.Г. Маркелова с. Красная Звезда Ртищевского района Саратовской области» Гуркин Роман (9 img_1.jpgкласс), Горшкова Алина (7 класс) и  Капранова Алина,  воспитанница объединения «Музыкальный калейдоскоп» МУ ДО  ЦДТ «Светлячок» г. Ртищево Саратовской области».
По итогам регионального фестиваля ребята одержали победу в 3 номинациях:
Гуркин Роман (руководитель Пименова Н.А.) - дипломант   II степени в номинации «Художественное слово»;
Горшкова Алина (руководитель Горшкова О.В.) - награждена дипломом Лауреата II степени в номинации «Рисунок»;
Капранова Алина (руководитель Кравченко Т.А.) -  награждена дипломом Лауреата  III  степени  в номинации «Вокал».