Суббота, 27 Апреля 2024

Губернатор области осмотрел ремонт дороги Ртищево-Аркадак­-Балашов

19.11.2018

В текущем году продолжается ремонт трассы Ртищево-Аркадак-Балашов протяжённостью 99 км, которая является важной транспортной артерией для западных районов Саратовской области. Она связывает населённые пункты Ртищевского, Аркадакского, Турковского и Балашовского районов с райцентрами и г. Саратовом. Кроме того, эта дорога - кратчайший путь, соединяющий Пензенскую и Воронежскую области.
На встречах с главой региона жители Аркадакского и Ртищевского районов обращались с просьбой отремонтировать автомобильную дорогу Ртищево-Аркадак-Балашов протяженностью 99 км. Губернатор пообещал поэтапно привести дорогу в порядок. В 2016 году был выполнен капремонт участка на территории Ртищевского района, в 2017 году - 5 км между с. Красное Знамя и с. Малые Сестрёнки Аркадакского района, в 2018 году - автомобильная дорога Балашов-Ртищево на участке от с. Малые Сестрёнки Аркадакского района до границы с Ртищевским районом.
16 ноября В.В. Радаев встретился с жителями Аркадакского района, представителями Ртищевского и Турковского районов и обсудил итоги выполнения работ. «Наша задача - взятые обязательства довести до конца. Три года назад мы с вами обсуждали необходимость ремонта дороги. Работы идут поэтапно, проект сложный - где-то капитально ремонтируем, где-то участки строятся заново. Следующий год - завершение работ, и дорога будет приведена в порядок по единому стандарту», - сказал губернатор.
На встрече присутствовала глава Ртищевского района С.В. Макогон, которая поблагодарила главу региона за проделанную работу и отметила, что данная дорога имеет большое значение в развитии экономических связей между Ртищевским, Аркадакским и Турковским районами. «Данный участок автомобильной дороги очень востребован нашими жителями. Часть его проходит по територии Ртищевского района, и надежное автомобильное сообщение между населенными пунктами для населения очень важно», - сказала С.В. Макогон.