Пятница, 26 Апреля 2024

В Городском культурном центре прошла торжественная программа «В единстве наша сила!», посвященная Дню народного единства

01.11.2018

На мероприятии присутствовали представители органов местного самоуправления, депутатского корпуса Ртищевского муниципального района, главы администраций муниципальных образований, img_12053.JPGобщественные организации, представители национальных диаспор, руководители предприятий всех форм собственности, руководители управляющих компаний, средств массовой информации.
С поздравлениями к присутствующим обратились главаimg_1.jpg Ртищевского муниципального района С.В. Макогон и благочинный Ртищевского округа иерей Илья Астахов.
«Имеющий глубокий исторический смысл и православную основу, этот праздник призван объединять людей вне зависимости от происхождения, вероисповедания и социального статуса в обществе. Ведь в единстве наша – сила, и это главное, что помогает сохранить страну великой державой, приумножить достижения предков и передать их будущему поколению», - подчеркнула глава Ртищевского муниципального района С.В. Макогон и пожелала всем крепкого здоровья, благополучия и успехов во всех добрых делах и начинаниях.
img_2.JPGБлагочинный Ртищевского округа иерей Илья Астахов поздравил всех жителей Ртищевского района с праздником. «Мой призыв – беречь мир. Пусть любовь и согласие господствует в ваших сердцах», - отметил Благочинный Ртищевского округа Илья Астахов.
Настоящим украшением праздничной программы стали выступления творческих коллективов img_12064.JPGобразовательных учреждений города (хора преподавателей Детской школы искусств им. В.В. Толкуновой, хора МОУ «СОШ №4», хора МОУ "СОШ №7" рук. Л. Шупикова, детского фольклорного коллектива img_12065.JPG«Таусень», вокальной группы «Раздолье» рук. А. Афонин), городского культурного центра (дуэта саксофонистов Д. Баранова и В. Матяж, Я. Тарановой, Е. Антоновой, А. Гужевниковой) и сельских домов культуры (О. Вячиной и О. Шмыгиной, ансамбля «Русская песня» рук. Е. Романова, фольклорного коллектива «Калинушка») и др.
Яркие танцевальные и вокальные номера создали неповторимую праздничную атмосферу.

img_12057.JPG img_12059.JPG
                img_12061.JPG img_12058.JPG