Суббота, 27 Апреля 2024

Состоялось заседание антитеррористической комиссии под председательством главы Ртищевского муниципального района С.В. Макогон

30.10.2018

В работе заседания приняли участие члены антитеррористической комиссии Ртищевского муниципального района, руководители правоохранительных органов, управления общего img_2.jpgобразования администрации Ртищевского муниципального района, отдела культуры и кино администрации Ртищевского муниципального района, сотрудники ЛО МВД России на ст. Ртищево по охране общественного порядка, директора школ города, а также руководители организаций и предприятий города.
На заседании обсуждались вопросы антитеррористическойimg_4.jpg защищенности учреждений образования  Ртищевского муниципального района,  безопасности и охраны общественного порядка при проведении мероприятий, посвященных Дню народного единства.
Управлению общего образования администрации Ртищевского муниципального района было рекомендовано провести дополнительные инструктажи и занятия с персоналом и учащимися образовательных организаций по порядку действий при угрозе совершения террористического акта, а также тренировки по эвакуации персонала и учащихся. img_3.jpgВо всех образовательных организациях актуализировать сведения о контактных телефонах правоохранительных органов, экстренных и аварийных служб, а также памятки и инструктажи по антитеррористической тематике.
Правоохранительным органам рекомендовано обеспечить безопасность граждан  и охрану общественного порядка во время проведения праздничных и спортивных мероприятий, посвященных Дню народного единства, организовать контроль за парковочным процессом автотранспорта в непосредственной близости от мест проведения праздничных мероприятий, обеспечить постоянное патрулирование мест проведения праздничных мероприятий.
Руководителям учреждения здравоохранения рекомендовано обеспечить дежурство медицинского персонала  во время проведения праздничных и спортивных мероприятий.