Пятница, 26 Апреля 2024

Состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации РМР

25.10.2018

На повестке дня были рассмотрены вопросы реализации мер пожарной безопасности в местах проживания социально незащищенных групп населения и многодетных семей и обеспечения безопасности людей на водных объектах Ртищевского муниципального района в зимний период 2018-2019 годов.
img_5.jpgНа заседании комиссии присутствовала глава Ртищевского муниципального района С.В. Макогон.
На совещании выступили: начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации РМР И.В. Кузин, заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Турковскому, Аркадакскому и Ртищевскому районам УНД и ПР Главного управления МЧС России по Саратовской области майор внутренней службы В.В. Морозов, начальник управления общего образования администрации РМР С.В. Рудаева, заместитель директора государственного автономного учреждения Саратовской области «Комплексный центр социального обслуживания населения» Ртищевского района Е.В. Обидина, заведующая сектором по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации РМР О.Н. Соколова, главы администраций муниципальных образований, руководили организаций, учреждений и управляющих компаний.
Главам администраций муниципальных образований РМР было рекомендовано разместить в общедоступных местах img_1.jpgплакаты и  брошюры на противопожарную тематику,  на сходах граждан проводить постоянную профилактическую работу, разъясняя необходимость соблюдения мер противопожарной безопасности и безопасности при нахождении на водных объектах в зимний период. При проведении профилактической работы  особое внимание уделить многодетным семьям, одиноким престарелым гражданам и гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.
img_3.jpgРуководителям учреждений здравоохранения дано поручение провести дополнительные инструктажи с бригадами скорой помощи по немедленному реагированию на сообщения о необходимости оказания немедленной медицинской помощи пострадавшим на водных объектах.
Средствам массовой информации  дано поручение продолжить разъяснительную работу о противопожарной безопасности, а также опубликовать материалы по  соблюдению мер безопасности при нахождении на водных объектах в зимний период.
Также в ходе заседания комиссии утвердили план мероприятий по обеспечению жизнедеятельности жителей труднодоступных населенных пунктов Ртищевского муниципального района Саратовской области.