Пятница, 26 Апреля 2024

В рамках областной акции «Юный пешеход» прошло мероприятие «Мы пешеходы» для учащихся ЧОУ «Школа-интернат №3 ОАО «РЖД»

23.10.2018

22 октября  в преддверии осенних каникул в рамках  областной акции «Юный пешеход» инспектором по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Ртищевский»  П.Д. Луниным и img_2.JPGсотрудниками Молодежного центра «Молодежь плюс» проведено мероприятие «Мы пешеходы» для учащихся 3 класса ЧОУ «Школа-интернат №3 ОАО «РЖД», направленное на профилактику безопасности дорожного движения.
Инспектор напомнил ребятам основные правила дорожного img_4.JPGдвижения, которые должен помнить каждый юный пешеход.
Ребята вспомнили виды светофоров и как ими пользоваться при пересечении проезжей части, как вести себя на улице, в общественном транспорте и автомобиле, img_1.JPGа также как правильно использовать световозвращающие элементы на одежде и рюкзаках в темный период времени.
Ведущая предложила учащимся викторину, по итогам которой 8 человек приняли участие в профилактической акции «Водитель - пешеход!». Во время акции ребята на практике закрепили навыки перехода проезжей части, а также раздали пешеходам и водителям памятки с информацией о правильном поведении на проезжей части.
В рамках  областной акции «Юный пешеход» мероприятия пройдут в образовательных учреждениях города до 24 октября.