Пятница, 26 Апреля 2024

В сельских домах культуры прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню туризма

01.10.2018

В Салтыковском СДК прошло заочное путешествие «Непоседливый народ отправляется в поход». Участники мероприятия совершили путешествие по достопримечательностям img_6.JPGРтищевского района с помощью мультимедийной презентации.
Работники Макаровского СДК провели познавательную программу «История Всемирного дня туризма». С помощью презентации присутствующие познакомились с возникновением праздника «Всемирного дня туризма».
«Эволюция света», так называлась тематическая программа с экскурсией к могиле П.Н. Яблочкова, которую организовали работники Темповского СДК. В рамках программы участники img_5.JPGсовершили экскурсию к могиле П.Н.Яблочкова в село Сапожок, а также посетили выставку «Эволюция света».
Тематическая программа «День туризма» прошла в img_3.JPGРтищевском СДК. В программе ребята познакомились с историй праздника, с туристическими маршрутами России и Саратовской области, а также совершили экскурсию по старинной усадьбе Екатерины Элишман, сестры знаменитого изобретателя П.Н. Яблочкова и основательницы садового хозяйства на Ртищевской земле.
Игру-путешествие «Туристическими тропами» провели работники Краснозвездинского СДК. В img_4.JPGходе игры ребята познакомились с правилами поведения на природе, а также приняли участие в конкурсах «Нужные вещи в походе», «Лесная кухня», «Лесной компас».
Работники Владыкинского СДК организовали пешеходную экскурсию «Вглубь старины». Участники экскурсии посетили парк, который был заложен в начале XVII века и стал достопримечательностью села Владыкино в наши дни.