Суббота, 27 Апреля 2024

В рамках Всемирного дня туризма волонтерами Ртищевского филиала ГБУ РЦ "Молодежь плюс" была проведена презентационная кампания "Виды туризма"

img_11309.JPG

Цель акции – информирование жителей города с действующими туристическими маршрутами. Добровольцы раздали прохожим буклеты и подробно рассказали о существующих туристических направлениях.img_11310.JPG
Туристический маршрут «Путешествие в прошлое села Владыкино» , который включает в себя краткий рассказ об  истории села, экскурсию на археологический памятник Макаровская речка, экскурсию в приусадебный парк села Владыкино, экскурсию в храм Николая Чудотворца.
Туристический маршрут "Прогулка по старому городу"-  это увлекательная пешеходная экскурсия по историческому центру, в ходе которой можно посещаются памятные места, связанные с историей города.
Туристический маршрут «Яблочков  П.Н. – изобретатель «русского света».
img_11311.JPGМаршрут, посвященный жизни и деятельности выдающегося электротехника П.Н.Яблочкова.
В мероприятии приняли участие около 100 жителей города.

img_11308.JPG