Суббота, 27 Апреля 2024

22 сентября – всемирный День без автомобиля

21.09.2018

Ежегодно День без автомобиля проводится с целью обратить внимание горожан на проблему загрязнения воздуха выхлопными газами из-за избыточного количества автомобильного транспорта и стимулировать население пользоваться альтернативными средствами передвижения.
21 сентября при поддержке министерства транспорта РФ в России пройдет акция, приуроченная к Дню без автомобиля, – «На работу на велосипеде». По словам организаторов, акция призвана продемонстрировать, что ездить на велосипеде по ежедневным делам может быть легко и удобно, а ее проведение помогает изменить модели поведения и мотивировать граждан чаще использовать активные виды передвижения вместо личного автотранспорта, способствует активации работы по пропаганде здорового образа жизни.
Министерство природных ресурсов и экологии области предлагает жителям Саратовской области поддержать проводимые акции и отказаться от использования личных транспортных средств в пользу трамваев, троллейбусов, автобусов, велосипедов и пеших прогулок.

По информации министерства природных ресурсов и экологии области