Суббота, 4 Мая 2024

На базе ЧОУ «Школа – интернат №3 ОАО «РЖД» состоялся муниципальный этап конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо 2018»

20.09.2018

img_11288.JPGПрофилактика детского дорожно-транспортного травматизма, пропаганда безопасного поведения на дорогах – одно из важнейших направлений работы образовательных организаций. Сегодня вопросам обеспечения безопасности на дорогах уделяется особое внимание.
Организаторами конкурса выступили сотрудники Управления общего образования, ОГИБДД МО МВД России «Ртищевский»,  МУДО «Станция юных техников».
В конкурсе приняли участие команды школ города. Участники проходили испытания по 3 этапам: «Теоретический этап по правилам дорожного движения РФ», «Теоретический этап на знание основ медицинской помощи», «Практичекий этап - велоэстафета «Трасса».

По итогам конкурса были определены победители в командном зачете:

1 место – МОУ «СОШ № 1»;

2 место – МОУ «СОШ№ 2» и  ЧОУ «Школа – интернат №3 ОАО «РЖД»;

3 место – МОУ «СОШ № 9».img_11287.JPG
Лучшими в личном первенстве на  теоретическом этапе по правилам дорожного движения стали:
1 место –  Малютина Виктория (МОУ «СОШ № 9»);
2 место – Ткаченко Артём (МОУ «СОШ № 2»);
3 место –  Козлов Дмитрий (МОУ «СОШ № 5») и  Гераськин Данила (МОУ «СОШ№9»).
Лучшими в личном первенстве на теоретическом этапе на знание основ медицинской помощи стали:
1 место – Юсупова Наиля (ЧОУ «Школа – интернат №3 ОАО «РЖД»);
2 место – Матюшкин Максим (ЧОУ «Школа – интернат №3 ОАО «РЖД»;
3 место – Лабутин Егор МОУ «СОШ № 1»).
Лучшими в личном первенстве на  практическом этапе - велоэстафета «Трасса» стали:
1 место –  Матасов Даниил (ЧОУ «Школа – интернат №3 ОАО «РЖД»);
2 место –  Капранова Алина (МОУ «СОШ № 2»),
3 место –  Юсупова Наиля (ЧОУ «Школа – интернат №3 ОАО «РЖД»).
В сборную команду Ртищевского муниципального района войдут победители соревнований, которые показали  наилучшие результаты в личном первенстве (2 мальчика, 2 девочки). Сборная команда будет  представлять наш район 11-12 октября 2018 г. в региональном этапе Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо» на территории детского оздоровительного лагеря «Орлёнок» в Марксовском районе.