Пятница, 26 Апреля 2024

Сотрудники МО МВД России «Ртищевский» и волонтеры провели акцию «Трезвый водитель»

12.09.2018

В рамках Всероссийского Дня Трезвости сотрудники МО МВД России «Ртищевский» по Саратовской области совместно с волонтерами Молодежного Центра «Молодежь плюс» организовали и провели пропагандистскую акцию «Трезвый водитель», с целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей в алкогольном опьянении.
img_4.JPGСотрудники МО МВД России «Ртищевский» и волонтеры напомнили водителям об опасности нетрезвого вождения, о последствиях употребления спиртных напитков и о ведении трезвого образа жизни.
Акции проводилась под девизом «Трезвость — норма Img_1.JPGжизни!». С водителями не только провели профилактические беседы и вручили памятки, но и предложили расписаться на «Заборе трезвости» в знак поддержки только трезвого вождения.
img_3.JPGВ акции приняли участие более 60 водителей.
«Пьяный водитель за рулём - серьезное административное правонарушение. За езду в нетрезвом виде водитель рискует не только расстаться с крупной денежной суммой на оплату штрафа, лишиться водительских прав, но и понести уголовное наказание. Не стоит забывать и о медицинских последствиях употребления спиртных напитков за рулем. Ежегодно в России по вине пьяных водителей происходит около 12000 ДТП, в которых погибают свыше 2000 человек. Мы, как организаторы акции, призываем водителей  никогда не садиться за руль в алкогольном опьянении» - рассказал о цели акции инспектор ДПС П.Д. Лунин.