Суббота, 27 Апреля 2024

С 7 по 16 сентября на территории Ртищевского района пройдет второй этап ежегодной межведомственной программы «Дети России-2018»

07.09.2018

Цель данного мероприятия - предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством РФ за их незаконный оборот.
Сотрудниками МО МВД России «Ртищевский» будут осуществляться проверки мест массового пребывания несовершеннолетних, учреждений с круглосуточным пребыванием несовершеннолетних, жилого сектора, а также учреждений торговли и досуговых учреждений.
В школах и детских оздоровительных учреждениях будут организованы профилактические мероприятия, направленные на проведение разъяснительной работы с несовершеннолетними о вреде потребления наркотиков, а также об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.
Всех, кто имеет информацию о фактах употребления детьми и подростками алкоголя, наркотических и токсических веществ, просим сообщить об этом по телефону Дежурной части МО МВД России «Ртищевский» «02» (с мобильного «102»). Звонок бесплатный. Или по следующим телефонам: «4-13- 52», 8-929-774-04-41. Ваша анонимность гарантирована!
Также информацию данного характера можно довести до участкового уполномоченного полиции по месту жительства.

По информации МО МВД России «Ртищевский»